Юбка в пол: плюсы и минусы

Юбка в пол долгое время считалась любимой одеждой бабушек и религиозных дам, однако, со временем стала незаменимым атрибутом женственного образа, помогающим подчеркнуть нежность и лёгкость. Но даже в таком простом предмете одежды есть свои плюсы и минусы, о которых полезно знать каждой девочке, девушке и женщине.

История

Длинные юбки любили и постоянно надевали ещё с древних времён. Многие люди верили в связь девушек со стихией земли, а потому наряжали себя именно так, как было нужно для удачи и процветания. Замужние женщины носили юбки, полностью закрывающие их ноги, а незамужние – чуть приоткрывающие лодыжку. В некоторых странах до сих пор сохранилась традиция носить длинные юбки регулярно, к примеру, кимоно в Японии, а в мусульманских странах и вовсе неприлично женщине ходить без полностью закрытых ног.
В наше время юбки в пол утратили былую популярность, но от этого не менее часто используются молодыми девушками и зрелыми дамами, а дизайнеры активно стараются вернуть в моду былое превосходство.

Плюсы

  • Женственность
    При правильно подобранной юбке в пол можно подчеркнуть фигуру, выделить особенности и убрать недостатки. Такая юбка может славно замаскировать неровности ног или полноватые бёдра, помогая даме справиться с комплексами и неуверенностью в себе.
  • Лёгкость
    В летнее время года можно подустать от брюк и джинс, которые нужно носить, если девушка не может справиться с неуверенностью и перебороть себя, показав ноги. Такая юбка отлично подойдёт в тёплую погоду, и не будет стеснять движения при ходьбе, так как для данного сезона она сшита из специальной ткани, предназначенной как раз для плюсовой температуры.
  • Увеличение роста
    Если природа не наградила вас длинными ногами и изящным, высоким ростом, длинная юбка поможет замаскировать этот недостаток, визуально прибавляя Вам несколько сантиметров. Это также будет огромным плюсом, если у вас назначена важная встреча или романтическая прогулка с любимым человеком, так как с такой юбкой вы будете выглядеть просто великолепно.
  • Удобство
    Да, даже в юбке такой длины можно найти удобство. Её не нужно поправлять каждые пять секунд, как короткую юбку, а при сильном ветре она не может подняться вверх и испортить настроение на целый день.
  • Подходит для разных времён года
    Благодаря тому, что для шитья используются разные материалы, носить юбку в пол можно во все сезоны. Если на осень-зиму ткань будет более тёплая и прочная, то на весну-лето она будет мягче и легче.

Минусы

  • Неудобно в общественном транспорте
    Невоспитанные люди не видят подол вашей юбки и постоянно наступают на него грязной обувью. Мало того, что подол и так быстро загрязняется и истирается, так ещё и по возвращению домой вы можете наблюдать оставшиеся следы от обуви.
  • Приподнимание подола
    Если вы хотите пройтись по лестнице, зайти в общественный транспорт или в заведение с высокими порогами – подол приходится поднимать по той причине, что он может загрязниться или порваться.
  • Быстрое загрязнение
    Подол у длинных юбок довольно легко загрязняется и истирается при неправильной ходьбе, отчего сама юбка скоро приходит в негодность. Кроме того, ткань на весну-лето слишком просто рвётся, так что следует быть осторожнее и следить за своими движениями.
  • При неправильной форме выставляет недостатки напоказ
    Если поспешить и выбрать ту юбку, которая вам абсолютно не подходит – можно разочароваться в последующем результате. Попросите друзей, родных и близких, сходить с вами в магазин и оценить то, как юбка смотрится на вашем теле и подходит ли она.

В конечном результате плюсов получилось больше, чем минусов. К тому же, неприятных последствий с лёгкостью можно избежать, если соблюдать все рекомендации и быть предельно осторожным.
Каждый сам решает, носить ему определённый предмет одежды или нет, но юбка в пол – то, что действительно выглядит великолепно.

29.06.2022
Онлайн-курс по шитью №1
Онлайн-курс по шитью №1

Как легко и шаг за шагом освоить навык шитья и создать 6 изделий базового гардероба всего за 2 месяца, даже если у вас нет опыта

Узнать подробнее

Комментарии

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Раз в месяц мы будем отправлять вам швейный онлайн-журнал с самыми актуальными трендами.